Конфликт Зеленского с ВСУ перестал быть личным делом Украины

Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

С конца мая Telegram-каналы и YouTube забиты видеообращениями украинских подразделений к своему командованию и президенту страны Владимиру Зеленскому. Солдаты жалуются на условия службы и открыто отказываются выполнять приказы и идти в бой.

Журналисты газеты “Взгляд” обратили внимание на слова президента Белоруссии Александра Лукашенко, который заявил, что между Владимиром Зеленским и его генералами нарастает серьезный конфликт. После массовых видеообращений солдат в Telegram-каналах и YouTube этот конфликт перестал быть личным делом Украины. Говоря о причинах его появления, Александр Лукашенко сказал, что это вызвано тем, что украинские военные поняли, что не смогут больше воевать.

“Военные, как никто, понимают, что такое конфликт с Россией. Там гибнут ребята военные. Они видят, на что способны и сколько могут воевать. А воевать дальше не смогут. Вы видите, Россия поменяла тактику”, – напомнил он.

Бывший премьер-министр ЛНР, политолог Марат Баширов рассказал газете, что у него нет поводов не доверять белорусскому лидеру.

“О назревшем конфликте между Зеленским и украинскими генералами говорит не кто иной, как президент Лукашенко, у которого есть своя агентура и разведслужба. Значит, что у него есть реальные основания для таких суждений”, - цитирует Марата Баширова газета “Взгляд”.

Однако, несмотря на напряженную обстановку в коридорах власти Киева, “свержения власти ожидать не стоит”, полагает военный эксперт Алексей Леонков. Он считает, что Владимир Зеленский еще нужен Западу и должен сыграть свою роль марионетки.

“Ни рядовым военным, которые сейчас находятся на фронте, ни генералам в Генштабе просто не дадут устроить переворот”, – сказал Алексей Леонков.
Не пропустите

Напомним, ранее Online47 передавал слова экс-премьера Италии Берлускони о том, что украинский кризис показал изолированность Запада от остального мира.

Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw