Росгвардейцы из Петербурга направили гуманитарную помощь в Донбасс

Фото: пресс-служба ФГКУ "УВО ВНГ РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти

Они присоединились к гуманитарной миссии "#МЫВМЕСТЕ с Донбассом", которая призвана помощь жителям и организациям Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

В Кировском районе Санкт-Петербурга сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии направили гуманитарную помощь жителям Донбасса в рамках общероссийской акции "#МЫВМЕСТЕ с Донбассом". Об этом сообщили в пресс-службе ФГКУ "УВО ВНГ РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти”.

Личный состав отдела собрал гуманитарную помощь, включающую в себя вещи первой необходимости, одежду, средства личной гигиены, детское питание и игрушки. Под руководством заместителя командира батальона отдела, майора полиции Сергея Н., росгвардейцы передали все необходимое в пункт сбора в Огородном переулке для дальнейшей отправки детям, находящимся в Донбассе.

"В нашем отделе мы уже не в первый раз собираем гуманитарную помощь нуждающимся. Безучастных у нас нет. Зная, в какие тяжелые жизненные обстоятельства попали люди, мы не можем пройти мимо чужой беды. Помощь собирали исходя из того, что необходимо сейчас детям в Донбассе», – отметили в пресс-службе.

Напомним, акция "#МЫВМЕСТЕ" реализуется в соответствии с указом президента России Владимиром Путиным. Она направлена на оказание помощи жителям и социально значимым организациям Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, как многонациональная Ленинградская область помогает Донбассу и поддерживает наших защитников.


Фото: пресс-служба ФГКУ "УВО ВНГ РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw