Командующий РВСН Каракаев: 95% группировки находится в постоянной боеготовности

Фото: РИА Новости/Пресс-служба Минобороны РФ

Сейчас в ракетных войсках идет перевооружение на комплексы с гиперзвуковой ракетой «Авангард

В постоянной боевой готовности находятся 95 процентов группировки Ракетных войск стратегического назначения, заявил командующий РВСН Сергей Каракаев.

"(Стоит) задача поддерживать ту группировку, в которой мы находимся, в том числе и на этапе перевооружения с боевым строительством, которое сегодня активно проходит в ракетных войсках", - объяснил он в эфире телеканала "Звезда".

По словам Каракаева, одна из главных РВСН — это создание новых ракетных комплексов и последующее перевооружение с учетом вызовов современности.

Не пропустите
"И следующая задача — это развитие военно-технического потенциала, который позволяет на перспективу думать наперед", — уточнил командующий РВСН.

Ранее президент Владимир Путин назвал "Сармат" «уникальным» оружием, которое сможет обеспечить безопасность России от внешних угроз, а также уточнил, что аналогов «в мире нет и еще долго не будет».

Напомним, что к 2024 году доля современного оружия в российских войсках должна составить 76%, а в "ядерной триаде" уже в этом году превысит 88%.


Фото: РИА Новости/Пресс-служба Минобороны РФ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw