Представитель генсека ООН Дюжаррик: организация не смогла подтвердить обвинения Украины в адрес России в краже зерна

Фото: pixabay

В ООН выступают "за свободную торговлю продовольствием по Черному морю"

ООН не располагает данными, которые подтверждали бы обвинения украинских властей в адрес России в краже зерна, сообщил официальный представитель генерального секретаря организации Стефан Дюжаррик.

"Мы видели эти сообщения в СМИ, говорили с нашими коллегами из Всемирной продовольственной программы У них нет возможности подтвердить эти обвинения", - приводит ТАСС комментарий Дюжаррика.
Не пропустите

По его словам, сейчас ведется активная работа по организации свободной торговли продовольствием по Черному морю - "чтобы обеспечить потребности людей по всему миру".

При этом ранее президент РФ Владимир Путин сообщил, что проблемы с вывозом украинского зерна не существует. Это можно сделать сразу по пяти направлениям: через порты Украины, через Польшу, по Дунаю через Румынию, через подконтрольные порты РФ в Азовском и Черном морях, однако проще всего это сделать через Белоруссию.

Напомним, что недавно ВСУ устроили поджог в Мариупольском морском порту при отступлении из города. Целью украинских войск было сжечь как можно больше продовольствия, в частности зерна.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw