Под Выборгом построят кладбище за 223 миллиона рублей

Фото: Валентин Илюшин / Online47

На территории предусмотрят места для захоронения останков советских воинов

Новое кладбище построят на берегу реки под Выборгом. Начальная цена контракта — 223 млн 256 тысяч рублей. С одной стороны кладбище будет ограничено рекой Гусиная, а с другой — дорогой к поселку Селезнево

Администрация выборгского района подведет итоги аукциона на строительство и благоустройство общественного кладбища 28 июня. Финансирование предоставят из муниципального бюджета.

На кладбище будут оборудованы три стоянки, а также несколько въездов и тропинки. Впоследствии в южной части разместят часовню. Совокупная площадь территории нового кладбища - 27,4 гектара.

Не пропустите

В рамках заключенного контракта подрядчик построит необходимые для нормального функционирования кладбища подъезды и площадки, выполнит озеленение, возведет малые архитектурные формы. Завершить работы предполагается к 1 декабря 2024 года.

Как сообщает пресс-служба местной администрации, новое кладбище будет рассчитано на 23 760 могил.

Ранее Online47 писал, что Русская православная церковь просит власти Петербурга безвозмездно передать ей в собственность пять нежилых зданий на Васильевском острове. Все здания являются памятниками федерального значения.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw