Александр Дрозденко проверил благоустройство общественных территорий в Шлиссельбурге

Фото: Online47

Губернатор Ленобласти приехал в исторический город в День рождения Петра Великого

Качество благоустройства общественных территорий в Шлиссельбурге сегодня, 9 июня, в День рождения Петра I, осмотрел губернатор Ленинградской области.

Первый благоустроенный участок, работы на котором в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» завершились ещё в 2021 году, расположен вблизи Благовещенского собора.

Здесь преобразилась прибрежная зона, появились комфортные места для спокойного созерцательного отдыха и площадки для организации событийных мероприятий. Как передает корреспондент Online47, это место уже стало одним из любимых и у жителей Шлиссельбурга, и у туристов, которые всегда стремятся попасть в древний русский город-крепость, отбитый Петром Великим у шведов в 1702 году.

Отметим, Александр Дрозденко приехал в Шлиссельбруг в рабочую поездку, но программа его визита прочно связана с юбилеем первого русского императора, 350 лет со дня рождения которого отмечается сегодня. Поэтому губернатор Ленобласти с особым вниманием осмотрел состояние и уже благоустроенных территорий, и тех, работы над обустройством которых самом разгаре.

Так глава региона оценил сегодня и ход работ по благоустройству территории рядом с музеем под открытым небом «Эхо великих сражений». Работы здесь стартовали в 2021 году и продолжаются во время строительного сезона 2022 года. Их планируют завершить до конца лета.

Не пропустите

Напомним также, что в 2023 году в Шлиссельбурге запланировано благоустройство Комсомольского парка.

Однако, как передаёт корреспондент Online47, Александр Дрозденко крайне недоволен состоянием фасадов домов в Шлиссельбурге и даже предложил "штрафовать за такое безобразие".

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw