Губернатор Ленобласти вручил ключи от новой машины многодетной семье из Кировского района

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Семья воспитывает шестерых детей, в том числе – ребёнка с инвалидностью.

Губернатор Ленинградской области сегодня, 9 июня, в День рождения Петра I, посетил Кировский район с рабочей поездкой. Александр Дрозденко вручил от правительства региона ключи от нового микроавтобуса многодетной семье.

«Вот такой аппарат! Чем хорошо, я уже эту машину изучил – полный привод, высокая проходимость, сзади двойные колёса», – рассказал о подарке Александр Дрозденко, передавая ключи.

Как передаёт корреспондент Online47, многодетная семья Богомоловых из Кировского района Ленинградской области воспитывает шестерых детей, в том числе одного ребёнка с инвалидностью. Супруги Богомоловы ждут сейчас рождение нового малыша.

Все дети в семье посещают различные секции такие как: волейбол, художественную и музыкальную школы, а также танцы и художественную гимнастику, имеют различные награды за призовые места.

За достойное воспитание детей, укрепление семейных ценностей, активную жизненную позицию многодетная семья Богомоловых также награждена почётной грамотой администрации Кировского района Ленинградской области.

Напомним, в Ленобласти уделяется особенное внимание поддержке многодетных семей. Регион является одним из лидеров по уровню социальной поддержки СЗФО и в целом страны.

С 2016 года по инициативе главы Ленобласти семьи, имеющие семь и более несовершеннолетних детей, обеспечиваются микроавтобусом. С 2022 года на эту меру социальной поддержки могут претендовать многодетные семьи, в которых шесть и более несовершеннолетних детей.

Ранее Online47 сообщал, что Александр Дрозденко проверил благоустройство общественных территорий в Шлиссельбурге.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw