В Выборге пройдет премьера спектакля "Пётр и Алексей" Театра "На Литейном"

Зрителей ждет калейдоскоп сцен, судьбоносных бесед и песен той поры.

Театр "На Литейном" и Выборгский замок приглашают ленинградцев на открытие Фестиваля "Культурный Выборг. Адаптация" в субботу, 11 июня. Во внутреннем дворе Выборгского замка покажут спектакль "Пётр и Алексей". На сцене оживут герои романа Дмитрия Мережковского 1904 года. Спектакль начнется в 18:00.

Центром постановки станет внутренний конфликт Петра I и Алексея - отца и сына, царя и наследника великой державы, кардинального реформатора и сторонника более плавных виражей на пути страны. Среди действующих лиц - преданные соратники и эгоистичные вельможи, а также невольная фигура в политических играх Ефросинья. Перед героями остро встанут вопросы нравственного выбора, ответственности перед собой, Богом, страной и родными людьми.

Зрителей ждет калейдоскоп сцен, судьбоносных бесед, песен той поры, сочетания аутентичных инструментов и современных музыкальных ритмов, звучания знаменитой поэмы Александра Сергеевича Пушкина "Медный всадник".

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что 9 июня в Петербурге и Ленобласти отметили день рождения российского императора Петра Великого.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw