Никита Стасишин: Доля ИЖС в нашей стране будет увеличиваться

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В Доме правительства Ленобласти обсудили жилищные проекты региона и страны

Доля ИЖС в нашей стране будет увеличиваться. Об этом сегодня, во время общения с журналистами по итогам визита в 47-й регион, заявил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

«За два пандемийных года объём индивидуального жилищного строительства возрастает, – отметил он. – И это неплохо, потому что всё-таки когда был локдаун, и что-то закрывалось, люди понимали, что помимо квартиры им надо иметь земельный участок, дом и какое-то время проводить на свежем воздухе. В этом нет ничего плохого».

По словам замминистра, это та же стройка, требующая стройматериалов, но ИЖС надо расценивать, как дополнение к основному жилью.

«Но всё же – это не альтернатива, а дополнение к квартире, которая уже есть, допустим, в той же Ленинградской области», – пояснил Никита Стасишин.

Ранее в Доме правительства Ленинградской области состоялось совещание с крупными застройщиками Ленинградской области по вопросам развития государственной программы «Стимул» и реализации жилищных проектов на территории региона.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что Ленинградская область может стать одним из пилотных регионов по реализации расширенной «Льготной ипотеки» на индивидуальное жилищное строительство хозяйственным способом.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw