Александр Колесов подвел итоги уходящего из Ленобласти циклона

Фото: Pexels/ Pratik Gupta

Циклонический вихрь пришел в регион еще 14 июня и принес с собой сильные осадки.

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов в своем Telegram-канале подвел итоги уходящего циклона. Он рассказал, что сейчас атмосферный вихрь движется на север, к Белому морю.

“Атмосферный фронт ушел с территории Ленинградской области и можно подводить итоги его влияния, хотя влияние самого циклона еще не заканчивается. Еще пару дней наш регион будет находиться в тыловой части этого циклона. Осадки уже будут отдельные и кратковременного характера”, - сказал синоптик.

Подводя итоги об уходящем из региона циклоне, синоптик отметил, что он был довольно интересным. Циклон пришел с юга и принес с собой практически месячную норму осадков.

“Вот и сейчас, за прошедшие двое суток осадков выпало очень много особенно на западе Ленинградской области и Санкт-Петербурга. В Кингисеппе отмечена почти месячная норма осадков -76 мм, в Выборге 36 мм (60 %), в Луге – 38 мм это больше (50 %) от нормы. В Санкт-Петербурге тоже неравномерное распределение осадков. В центре города выпало 18 мм, а это всего (26 %), зато в Кронштадте и Ломоносове – 43 мм (67 %) от нормы. Чуть меньше в Лисьем Носу – 37 мм (57 %) от нормы”, - заключил Александр Колесов.
Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что синоптик Александр Колесов рассказал о новых климатических нормах Петербурга. Представленный график был рассчитан за теплый период 1991-2020 годов.

Фото: Pexels/ Pratik Gupta

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw