Сергей Перминов о ценах на газ в Европе: Ценовое ралли на рынке газа может оказаться невиданным в истории

Фото: Online47

Сенатор РФ от Ленобласти Сергей Перминов на ПМЭФ-2022 ответил на актуальные экономические вопросы.

В ходе XXV ПМЭФ сенатор Сергей Перминов в эфире парламентского ТВ «Вместе РФ» ответил на ряд актуальных вопросов. Так, он обрисовал возможное будущее цен на газ в Европе и четко объяснил причину их практически гарантированного дальнейшего роста.

«Ситуация с перекачивающими станциями "Северного потока", которые не могут вернуться после обслуживания с территории Канады, – эти новости не служат тому, чтобы цена была предсказуемой на рынке газа, - подчеркнул сенатор. - Европа, отказавшись от наших строгих поставок по понятным газотранспортным системам с понятным ценообразованием, сама себя загнала в ловушку».

Таким образом, считает Сергей Перминов, если не будет услышан голос разума от промышленников в Европе, ЕС ждет «неминуемый период тяжелейших испытаний уже ближайшей зимой. При этом «газовый рынок может разогнаться в ценовом ралли до невиданных в мировой истории величин».

Отметим, Сергей Перминов в рамках ПМЭФ-2022 также принял участие в работе «круглого стола» на тему «Социогуманитарные аспекты цифровизации».

Сенатор рассказал, что сейчас идет речь о платформах, которые воздействуют на разные биопсихологические аспекты жизнедеятельности человека, о тех вызовах, которые стоят перед человечеством и перед нашей страной.

«Обсуждали необходимость дополнительного регулирования аспектов правоотношений в цифровой среде, а также искусственного интеллекта», – пояснил Сергей Перминов.

«"Новый прекрасный мир", который постучал к нам в двери в жестких условиях геополитической конкуренции, требует внимания, чтобы минимизировать риски для каждого, для критически значимой инфраструктуры, чтобы не допустить попадания нашей страны в те ловушки – это принципиально и важно», – подчеркнул заместитель председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности.
Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в общей сложности подписал на втором дне ПМЭФа порядка 20 соглашений с инвесторами.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw