В индустриальном парке под Тосно будут производить промышленную химию и косметику

Фото: Online47

Ленобласть заключила соглашение на ПМЭФ-2022 о строительстве производственно-логистического комплекса для хранения промышленной химии и производства косметических средств.

Во время Петербургского международного экономического форума губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал инвестиционное соглашение с ООО «Ревада» и ООО «АТР «М10». В Тосненском районе планируют построить производственно-логистический комплекс для хранения промышленной химии и производства косметических средств.

Как передаёт корреспондент Online47, строительство «Северо-западного складского комплекса «Ревада» планируется на земельном участке площадью 12 Га. В рамках реализации первой очереди планируется строительство складского комплекса для хранения веществ повышенного уровня опасности – промышленной химии.

На втором же этапе будет построен комплекс для производства косметических средств и хранения веществ без признаков «опасности». Общий объем инвестиций в проект оценивается в 2 млрд рублей.

Не пропустите

Отметим, что в целом экономический блок прогнозирует, что объем инвестиций в регион по итогам 2022 будет выше показателя 2021 – 442,8 млрд рублей.

Ранее Online47 сообщал, что Ленобласть заключила соглашение с ВТБ по развитию дорожной инфраструктуры.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw