Музей-заповедник “Парк Монрепо” откроет новую парковку

Фото: vk.com/Музей-заповедник “Парк Монрепо”

Проект реставрации парка предусматривает собственную парковку примерно на 70 автомобилей.

Музей-заповедник “Парк Монрепо”, который находится на берегу бухты Защитной Выборгского залива, откроет новую собственную парковку в субботу, 18 июня.

Напомним, рядом с парком уже действует городская парковка на улице Новокарьерной, однако количества мест на ней недостаточно для гостей музея-заповедника.

Проект реставрации парка предусматривает собственную парковку примерно на 70 автомобилей. Несмотря на то, что весь комплекс работ по реставрации парка еще не завершен, компания АО «ПО «Возрождение» пошла навстречу и открыла участок с парковкой и буферной зоной.

Напомним, что буферная зона – это благоустроенный участок в несколько гектар с дорожками и скамейками, который не требует платного входа и предназначен для отдыха гостей и местных жителей.

По словам директора музея-заповедника Александра Смирнова, историческая часть парка откроется уже в ближайшие недели. Ко времени проведения летнего фестиваля «Дачные сезоны в Монрепо» территория парка будет полностью готова принять гостей.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что на расширение и переоборудование «Респираторного комплекса» во Всеволожске потратят более 500 млн рублей.

Фото: vk.com/Музей-заповедник “Парк Монрепо”

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw