На расширение и переоборудование «Респираторного комплекса» во Всеволожске потратят более 500 млн рублей

Фото: Online47

Губернатор Ленинградской области во время третьего дня ПМЭФ подписал соглашение о сотрудничестве с директором комплекса.

В пятницу, 17 июня, стартовал третий день Петербургского международного экономического форума. Сегодня губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подпишет около девяти инвестсоглашений. Одно из них, как передаёт корреспондент Online47, с директором ООО «Респираторный комплекс» Владимиром Астаховым.

«В период пандемии предприятие испытало колоссальную нагрузку. Первоначально комплекс создавал средства респираторной защиты, но когда началась пандемия, мы попросили увеличить мощности, - поделился глава 47-го региона, - Сначала было сложно, трудно, но предприятие вошло в нацпроект «Производительность труда», приложило максимум усилий, и мы увидели увеличение производства. Сейчас говорим об увеличении мощностей, это дальнейший шаг по наращиванию объемов производства и повышению качества».

Так, инвестиции в размере 500 миллионов рублей будут направлены на переоборудование предприятия «Респираторный комплекс» во Всеволожском районе. В ходе реализации проекта запланировано строительство и реконструкция комплекса зданий для размещения технологических линий по изготовлению формованных и трехпанельных респираторов, логистическо-складских и административно-бытовых комплексов.

Планируется покупка нового специализированного оборудования, будет проведена модернизация и прокладка инженерных коммуникаций. Реализация инвестиционного проекта позволит увеличить объемы производства до 100 млн изделий в год. Известно, что на предприятии откроется более 170 новых рабочих мест.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал соглашение о сотрудничестве с руководителем АНО «Российская система качества» Максимом Протасовым.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw