Welt: западная стратегия по изоляции России и ее президента Путина "не работает"

Фото: пресс-служба Кремля

Как оказалось, Владимир Путин пользуется в мире, особенно в незападной его части, куда большей поддержкой, чем прогнозировали аналитики Европы и Штатов

Стратегия коллективного Запада по изоляции России и ее президента Владимира Путина, поводом для внедрения которой стала спецоперация на украинской территории, "не работает", передает немецкое издание Die Welt.

"Путин не одинок", - констатируется в статье.

Канада, Япония, Южная Корея, Новая Зеландия и Австралия – вот и весь актив за пределами Штатов и Евросоюза, который поддерживает изоляцию России, заметили политические обозреватели.

Не пропустите

На фоне этого страны так называемого незападного мира попросту не захотели принимать участие в "изоляционном" процессе, обвинив Запад в лицемерии. При этом Китай, Бразилия, Индия и Южная Африка открыто поддерживают Россию. Вместе с ней на их долю приходится треть мирового ВВП.

Кроме того, пишут немецкие журналисты, Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты заявили о своем нейтралитете и почти ничего не делают, чтобы увеличить добычу нефти и тем самым спасти Запад от топливного кризиса.

Напомним, Глава Палаты экономики Австрии Харальд Марер считает, что в случае введения газового эмбарго ЕС грозит "экономический армагеддон", вследствие чего может образоваться "кратер из дефицита".

Фото: пресс-служба Кремля

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw