«Ъ»: в России с 20 июня вступают в силу новые механизмы работы ФССП

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Соответствующие изменения были подготовлены еще в прошлом году министерством юстиции

В России с 20 июня вступают в силу поправки, которые касаются работы Федеральной службы судебных приставов (ФССП), передает издание «Коммерсантъ».

В частности, изменения позволят ведомству открывать исполнительные производства автоматически, с помощью специальной информационной системы и без участия пристава. Таким образом, с оплатившего задолженность гражданина смогут оперативно снять введенные ограничения.

Не пропустите

Также специалисты ведомства смогут быстрее получать все необходимые данные о должниках: у ФССП будет право запрашивать контактные номера нарушителей у операторов связи. Информацию должны будут предоставить в течение суток.

Во вступающем в силу с 20 июня федеральном законе №417 содержатся поправки к закону «Об исполнительном производстве», Гражданскому кодексу и другим документам.

Ранее Online47 сообщал, что петербуржец спрятался в кровати под пледом и скулил для правдоподобности, когда к нему пришли приставы. Мать вместе с его новой девушкой пытались убедить их, что под одеялом спит собака.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw