На предстоящих выходных в Ленобласти пройдут почти два десятка спортивных мероприятий

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Для жителей 47 региона организуют утреннюю зарядку, катание на коньках, скандинавскую ходьбу, велокросс, «Веселые старты» и многие другие оздоровительные развлечения.

Почти два десятка спортивных массовых мероприятий состоятся в Ленинградской области на грядущих выходных. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

Парк «Песчанка» во Всеволожске 2 и 3 июня приглашает жителей присоединиться к утренней зарядке «Зарядись позитивом на Песчанке». Для маленьких горожан там же пройдут соревнования по игровым видам спорта проекта «Дворовый тренер».

Для тех, кто хочет охладиться, ледовый комплекс в Светогорске в субботу и воскресенье организует массовое катание на коньках. А на центральном стадионе любители скандинавской ходьбы смогут пройти «Тропой здоровья».

Приверженцев велоспорта ждут на командный кросс в рамках проекта «Вело 47» 2 июля в 11:00 в парке культуры и отдыха «Романовка» в Кингисеппе. А стадион деревни Большое Куземкино примет соревнования по мини-футболу, посвященные 95-летию региона.

В Лодейном Поле отпразднуют Всемирный день НЛО – на спортплощадке на улице Ленина организуют «Веселые старты». В Луге состоится фестиваль «Be First!», а в Тихвине – областной турнир ветеранов и школьников по шахматам.

Также спортивно-туристический слет молодежного актива Тосненского района, посвященный Году «Команды 47», пройдет на берегу озера Нестеровское в поселке Шапки.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что шашист из Ленобласти стал бронзовым призером Чемпионата России.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw