В Тосно оборудовали лестницу на экологической тропе к памятнику «Саблинский»

Фото: lenobl.ru

Теперь жители и гости региона смогут с комфортом прогуляться по экотропе.

Удобные мостики и лестница появились на экологической тропе памятника природы «Саблинский» в Тосненском районе Ленобласти. Благоустройство тропы проводит областная общественная организация «Сохранение природы и культурного наследия». Проект реализуется при поддержке гранта губернатора Ленинградской области.

Напомним, что основная часть маршрута проходит по Александровскому лесопарку, проложенной еще графом Кейзерлингом, чье имение в начале ХХ века составляло одну из основ курортной зоны Саблино.

Обустройство экотропы проходит в соответствии с единым руководством по маркировке экологических маршрутов Ленинградской области. В проект также решили добавить игровые элементы биологического квест-лабиринта. В скором времени на маршруте появятся малые архитектурные формы ― птицы, листья, деревья, на которых будут нанесены QR-коды с заданиями для туристов.

Планируется, что такой био-квест станет образовательной площадкой для школьников и семей с детьми. Он войдет в маршруты для организованных туристов и будет доступен для всех желающих. Выполнение всех заданий квеста гарантирует бесплатный билет в Левобережную пещеру.

Первые участники био-квеста – школьники Тосненского района – смогут посетить маршрут после его открытия в сентябре.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал соглашение с ПАО «НОВАТЭК». Дополнительное соглашение предусматривает поддержку в регионе спортивных мероприятий, развитие экологических троп и сохранение особо охраняемых природных территорий.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw