DWN: из-за энергокризиса немецкой экономике вынесли "сокрушительный приговор"

Фото: pixabay.com

На ситуацию влияет и средний возраст населения с показателем 47,8 года, утверждают экономисты

Энергетический кризис, который прямо сейчас переживает европейское сообщество, оказался причиной "сокрушительного приговора" для будущего экономики Германии, утверждает "Deutsche Wirtschafts Nachrichten".

Так, по данным экспертов аудиторско-консалтинговой компании "Ernst & Young", Германия на сегодняшний день больше не представлена в топ-100 компаний с наибольшей капитализацией.

В публикации говорится, что в связи с этим рынок капитала "выносит будущему немецкой экономики сокрушительный приговор", и основная причина такого развития событий — энергетический кризис.

Не пропустите

Как отмечают аналитики и участники рынка, из-за слишком амбициозного и непродуманного плана по переходу на альтернативные источники энергии простые граждане ФРГ страдают от "запредельных" цен на электричество.

Также стоит учитывать, что в плане размеров подоходного налога, трат на социальное страхование и регуляторных расходов с современной Германией не сможет конкурировать ни одна другая страна.

Напомним, Глава министерства экономики ФРГ Роберт Хабек в конце апреля 2022 года занизил данные по объему импорта нефти из России. Согласно официальным данным минэкономики, в мае текущего года доля импортируемой российской нефти находилась на отметке в 27,8%.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw