Министр нефти Ирака Абдул-Джаббар: цена нефти останется на уровне $100 за баррель до конца года

Фото: pixabay

По оценкам министра, высокие цены сохранятся и в следующие три или четыре года

Министр нефти Ирака Ихсан Абдул-Джаббар спрогнозировал, что в текущем году нефть будет торговаться выше отметки в 100 долларов за баррель, передает агентство Bloomberg.

По мнению министра, высокие цены сохранятся и в следующие три или четыре года. Смягчить последствия энергетического кризиса в будущем поможет сотрудничество между нефтедобывающими странами, полагает Абдул-Джаббар.

Не пропустите

Глава ведомства подчеркнул, что это потребует от группы производителей ОПЕК+ постоянных усилий по регулированию основных экономических показателей на рынке.

"Я бы хотел, чтобы ОПЕК сохранила свои инструменты для измерения и контроля добычи и поддержания существующего баланса", - заявил он.

Напомним, в России намереваются создать собственный эталонный сорт нефти, с помощью которого Москва сможет противостоять попыткам коллективного Запада ограничить ее доходы. По представленным данным, ключевые министерства РФ, нефтедобытчики и национальный регулятор планируют уже в октябре текущего года запустить торговлю нефтью на национальной платформе.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw