В России зафиксирован рекордный спрос на ЖД-круизы

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Сейчас это каждый 12-ый покупаемый тур.

В Ассоциации туроператоров России сообщили, что сейчас в стране наблюдается рекордный спрос на железнодорожные круизы. Это почти каждый 12-ый тур по стране, приобретаемый в агентствах.

Уточняется, что самыми популярными направлениями является Кавказ и Карелия, расположенные на севере и юге западной части России. Притом Кавказ является очень популярным направлением - на круиз "Жемчужина Кавказа" приходится до 80% заявок. Для сравнения в прошлом году объем данного вида туризма был совершенно незначительным, подчеркивают в АТОР.

Не пропустите

Среди возможных причин такого резкого ажиотажа стала определенная новизна и комфорт данного вида туризма. Возможность совместить путешествие со сном, приемом пищи и отдыхом являются важным фактором. Ко всему прочему такие туры сами по себе достаточно насыщенны экскурсионными элементами, за которые не надо доплачивать, предположили в Ассоциации.

Отметим, что в цену любого железнодорожного круиза от "РЖД Тур" уже входят, помимо проезда в поезде, все экскурсии и входные билеты в музеи по программе, мастер-классы, экскурсионные трансферы, а также, в большей их части, и питание.

Ранее Online47 сообщал, как Ленобласть развивает новые направления туризма.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw