The Spectator: ФРГ угодили в ловушку Путина

Фото: pxhere

Энергетическая зависимость Германии от России ставит их в невыгодное положение перед Западом.

В британской газете The Spectator утверждают, что Германия попала под жесткую зависимость от России из-за поставок газа, таким образом угодив в "ловушку Путина".

"Российский план столь же предсказуем, сколь и эффективен: поддерживать поставки газа в Германию на уровне, позволяющем стране функционировать, но достаточно низком, чтобы вызвать скачки цен и неопределенность", — написала автор статьи Катя Хойр.

Из-за того, что Россия долгое время выступала как доброкачественный и надежный партнер, Германия попросту забыла о возможных рисках и перестала их оценивать. На данный момент немецкое правительство не в состоянии принять никакого решения и найти способ избавиться от газовой зависимости.

Не пропустите

По мнению Хойр, все говорит о том, что "Кремль добьется успеха в этой тактике", что заметно по общественному полю в Германии, начинающему уставать от невыгодной санкционной войны, объявленной Западом России.

Ранее Online47 сообщал, что Словакия может отказаться от поставок оружия Киеву и поддержки санкций против российских энергоресурсов.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw