В МИД Финляндии заявили, что ежедневно получают около тысячи заявлений на визы от граждан РФ

Фото: pxhere

Количество заявок неуклонно растет с октября 2021 года

Финляндия сейчас получает в день около одной тысячи заявлений на визы от граждан РФ, сообщила замначальника консульского отдела Министерства иностранных дел страны Леена Лиукконен.

Напомним, что с 15 июля в России были сняты ограничения на сухопутное пересечение границ, в том числе и Финляндией. В связи с этим резко вырос спрос на визы, а на границах уже в первые дни количество туристов стало "допандемийным".

Не пропустите

По данным финского МИД, в мае в общей сложности было официально зарегистрировано около 9,8 тысяч заявлений на предоставление финской визы от россиян, в июне — около 12,3 тысяч, а к 24 июля — около 15,6 тысяч.

"Сейчас в день поступает около одной тысячи заявлений. Пока что самый высокий показатель за июль приходится на прошлую субботу, когда было получено 1 187 заявлений", — заявила Лиукконен газете Helsingin Sanomat.

Напомним, билеты на автобусы рейсы из Петербурга в Финляндию у крупнейших автобусных компаний внезапно закончились. Нет доступных вариантов ни на какое время в июле, следует из их систем бронирования на сайте операторов.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw