Организация ветеранов США выступила против расширения НАТО из-за риска конфликта с Россией

Фото: pixabay

Не стоит "распространять гарантии безопасности по линии НАТО еще на две богатые европейские страны", полагают представители организации

Организация "Обеспокоенные ветераны за Америку" (CVA) призвала сенат проголосовать против расширения Североатлантического альянса, так как данный шаг может существенно повысить вероятность конфликта с обладающей ядерной оружием Россией.

"США обременены государственным долгом в размере 30 триллионов долларов, рекордной инфляцией и растущими ограничениями своей военной мощи", - подчеркнул старший советник CVA Дэн Колдуэлл.
Не пропустите

Как отметил Колдуэлл, присоединение Швеции и Финляндии к НАТО "может обойтись США в миллиарды долларов", а также "потребовать регулярного развертывания войск в обеих странах".

"США следует побуждать европейцев брать на себя больше ответственности за собственную безопасность", - считает официальный представитель ветеранской ассоциации США.

Ранее сообщалось, что спецназ, а также коммандос из нескольких стран НАТО и "сеть шпионов" находятся на Украине инкогнито и оказывают военную помощь украинской армии в противостоянии России в специальной военной операции по защите Донбасса.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw