НАТО готово вмешиваться в ситуацию на границе Косово и Сербии

Фото: pixabay

Такое решение станет активным в случае угрозы стабильности в регионе.

Миссия НАТО, размещенная на территории самопровозглашенной республики Косово пригрозила вступить в конфликт в случае "угрозы стабильности" в северной части региона.

"Общая ситуация в плане безопасности в северных муниципалитетах Косово остается напряженной. Миссия KFOR под руководством НАТО внимательно следит за ситуацией и готова вмешаться, если стабильность окажется под угрозой", — говорится в заявлении, распространенном миссией.
Не пропустите

Напомним, что накануне, 31 июля, в Косово началось обострение конфликта с сербами, после того, как полиция самопровозглашенной республики заблокировала два КПП в центральную часть Сербии, а люди начали строить баррикады на трассах. Воздух наполнился звуками сирен, оповещающих об угрозе гражданам.

Ранее Online47 уже подробно писал об обострении ситуации в Косово в последний день июля. Итогом эскалации конфликта стала заморозка решения властей непризнанной республики о введении запрета на сербские документы до 1 сентября этого года. В свою очередь за мирное урегулирование конфликта выступили все международные силы, а также президент Сербии Александр Вучич.


Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw