Жителям Ленобласти рассказали о способах борьбы с борщевиком в подсобных хозяйствах

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Каждый второй ленинградец готов бороться с борщевиком, но не знает как это сделать без риска для здоровья.

Социологическое исследование, которое провели в Центре управления регионом (ЦУР Ленобласти), показало, что большинство ленинградцев часто сталкивались с борщевиком. Лишь треть жителей сообщали об опасных сорняках в районную администрацию, а каждый второй не знал как бороться с борщевиком без риска для здоровья. Поэтому ЦУР Ленобласти совместно с Комитетом по АПК 47-го региона подготовили для ленинградцев памятку о способах борьбы с сорняком в личных подсобных хозяйствах.

В ЦУР Ленобласти напомнили, что в регионе в 2022 году проводятся работы по уничтожению борщевика на 4,5 тыс. га земель муниципальных образований и почти 5 тыс. га сельхозземель.

При обнаружении борщевика, любой житель Ленинградской области может свериться со списком и проверить, заявлено ли его поселение в работу на этот год по ссылке: https://vk.cc/cdOjYa. Если поселения в списке нет, то необходимо сообщить об обнаруженном борщевике через платформу "Госуслуги. Решаем вместе" или непосредственно в администрацию поселения.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что борщевиком предложили восполнить нехватку бумаги.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw