WZ: Путин пользуется "странной" популярностью в Германии

Фото: kremlin.ru

Российский президент очень популярен среди немцев, несмотря на спецоперацию.

Жители Германии и Австрии уважают российского президента Владимира Путина и поддерживают его в убеждения и политический курс. Такое "странное" открытие сделал обозреватель Герхард Лехнер, опубликовав соответствующий текст в газету Wiener Zeitung.

Автор назвал распространенное впечатление, которое западные СМИ старательно пытаются навязать обществу, что дескать отношение к текущему кризису на Украине может быть только одним, а поддержка Киева незыблемой - ложным. Немцы и австрийцы далеко не так однозначно смотрят на ситуацию, и у Москвы есть внушительное число сторонников.

"Но откуда эта странная благосклонность к Путину и России, которая особенно велика в немецкоговорящем пространстве? Конечно, Путин импонирует правым критикой ультралиберальной гендерной политики, а левым — антинатовской риторикой", — отметил Лехнер.

По мнению публициста, спрос на стабильного и волевого лидера в Германии и Австрии назрел на фоне ухудшения экономических последствий санкционной войны и энергетического кризиса.

Не пропустите
"Растущая инфляция, грозящий дефицит газа и чудовищные цены снижают энтузиазм в отношении Украины. Доходит до того, что многие видят в президенте Украины Владимире Зеленском поджигателя конфликта, который мешает установлению мира", — подытожил немецкий журналист.

Ранее Online47 сообщал, что больше половины россиян поддержали бы стремительное наступление на Киев


Фото: kremlin.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw