В Ленобласти пройдет военно-исторический фестиваль «Свирская Победа»

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Он приурочен к 78-й годовщине окончания Свирско-Петрозаводской наступательной операции Красной Армии.

Военно-исторический фестиваль «Свирская Победа» пройдет 21 августа на территории бывшего гражданского аэродрома. Он приурочен к 78-й годовщине окончания Свирско-Петрозаводской наступательной операции Красной Армии, рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти.

В фестивале будут задействованы свыше 100 реконструкторов, техника и орудия времен Великой Отечественной войны. Стать участником может любой желающий, вход будет свободным.

«В преддверии фестиваля для школьников Лодейнопольского района реконструкторы провели лекции, где рассказали о Свирско-Петрозаводской операции и победе Красной Армии, показали ребятам образцы оружия и формы красноармейцев времен Великой Отечественной войны», - отметили в пресс-службе.

Организатором фестиваля выступает комитет по молодежной политике Ленинградской области совместно с Общероссийским общественным движением «Клубы Исторической Реконструкции РОССИИ».

Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что жителей и гостей Выборга ждут «Средневековые дни» с турнирами и светскими развлечениями.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw