Кингисепп всем городом отмечает 638-летие со дня основания

Фото: Оnline47

Губернатор Ленобласти и спикер Законодательного Собрания 47-го региона отмечают славную годовщину вместе с кингисеппцами.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поприветствовал жителей Кингисеппа на открытии праздника в честь 638-ой годовщиной со дня образования города. Сегодня, 20 августа, кингисеппцев ждет яркая и насыщенная программа.

Глава 47-го региона напомнил, что сегодня у Кингисеппа тройной праздник: День города, День химика и день открытия стелы «Город воинской доблести».

«Хочу сказать, что у Кингисеппа хорошая традиция отмечать свой День Рождения вместе с компанией «Еврохим», это не случайность. Свое новое рождение Кингисепп получил в 60-ые годы, когда здесь решили строить большой комбинат по выпуску минеральных удобрений. Эта стройка дала возможность городу развиваться. Сегодня, конечно, этот город и район знают не только как город химиков, но и как целые ворота в Европу – крупнейший портовый комплекс на Балтике, который продолжается развиваться, несмотря ни на что», - заявил Александр Дрозденко.

Для жителей и гостей Кингисеппа сегодня запланированы праздничные представления, ярмарка и вечерней фейерверк. Также пройдет демонстрация исторического фильма, рассказывающего о Кингисеппе в различных исторических эпохах, выступление группы «Банд’Эрос», кавер-групп «Кураж-FM» и «Jazz Friends», танцы от шоу-балета «Динамит» и интерактивные конкурсы с призами.

Для детей и взрослых в парке будут работать интерактивные площадки: большое детское представление со сказочными героями «Алиса в Стране Чудес» и зрелищное «Шоу трансформеров». Также в парке работает шатер, где молодые специалисты «ЕвроХим» помогут всем желающим поучаствовать в зрелищных химических опытах, а сотрудники кингисеппского Кванториума дадут возможность попробовать свои силы в самых популярных направлениях, например робо и хайтек.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в эту субботу, 20 августа, глава 47-го региона с рабочим визитом посещает Кингисеппский район.

Фото: Оnline47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw