Нужно быть примером для других: Александр Дрозденко рассказал о своих методах воспитания

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Губернатор Ленобласти во время педагогического совета отметил важность повышения качества образования.

В этот вторник, 23 августа, проходит пленарное заседание Ленинградского педагогического совета «Современное образование: завтра начинается сегодня». Участие в нём принял и губернатор 47-го региона Александр Дрозденко.

Он отметил, что главный вызов, если говорить про образование в Ленобласти, это обеспечить равные возможности всем нашим ребятам для получения качественного образования. Глава региона также отметил важность повышения качества образования и то, что учащихся в школах Ленобласти с каждым годом становится всё больше.

«Когда я пришёл на должность губернатора в 2012 году, то население Ленобласти составляло 1 миллион 647 тысяч человек, а на 1 апреля нынешнего года – в 47 регионе проживает более двух миллионов человек. И этот прирост во многом обеспечен именно детишками – каждый год у нас растёт количество первоклашек и дошколят. И за 8 лет мы построить 106 объектов образования – школ и детских садов! По этому показателю мы одни из лидеров в стране», - подчеркнул губернатор.
Не пропустите

Тем не менее, по словам Александра Дрозденко, проблема с недостачей образовательных учреждений была. И сейчас важно строить новые здания, а также привлекать учителей, новых педагогов:

«В этом году мы ожидаем, что к нам придёт 300 выпускников — молодых учителей, всего мы за последние три года приняли в школьную семью педагогов Ленинградской области 1300 человек. Идёт рост, конечно, приходит молодёжь».

А ещё Александр Дрозденко рассказал о своих методах воспитания. По его словам, нужно всегда быть положительным примером для других:

«Чтобы воспитать массы, я многое показываю на своём примере - «Делай как я!». Говорят, что субботник – пойду на субботник. Надо поддержать социально незащищённые категории? Пойду зимой на улице чистить снег или бабушке делать скамейку. Это же не потому, что мне совсем нечего делать. Хотя мне недавно в соцсетях женщина написала, мол хорошая у вас работа. Ездите яблочки собираете в Яблочный спас. Но она не спросила, во сколько начался мой рабочий день тогда и сколько ещё всего я сделал, помимо сбора яблок… И сколько лет я поддерживал этого фермера, чтобы у него был такой сад».

Ранее Online47 сообщал, что финалистка конкурса «Учитель года» из Ленобласти рассказала о своей работе. До старта заключительного этапа федерального конкурса «Учитель года» осталось меньше месяца.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw