Помогая адресно: «Единая Россия» скоординирует работу филиалов фонда «Защитники Отечества» в регионах

Фото: Валентин Илюшин/Online47

К решению проблем участников боевых действий из Ленобласти подключилась депутат Госдумы Ольга Занко

О структурированной помощи семьям военнослужащих в филиалах госфонда «Защитники Отечества» рассказали на встрече регионального штаба и координационного совета Комитета семей воинов Отечества. Докладчиком выступила депутат Государственной Думы от Ленинградской области Ольга Занко. Она на примере пояснила, какого плана задачи в том числе предстоит решать.

«Когда военнослужащий из Ленинградской области находится в госпитале в другой части страны или необходимо получить документы из другого региона. В таких ситуациях мы должны помогать оперативно», – подчеркнула депутат ГД.

Отметим, в региональных отделениях фонда оказывают психолого-психотерапевтическую и паллиативную помощь, проводят медицинскую реабилитацию. Ветераны локальных войн могут получить здесь санаторно-курортное лечение, необходимые лекарства, юридическую консультацию, пройти обучение и трудоустроиться.

Как отметил руководитель отделения фонда «Защитники Отечества» в Выборге Ленинградской области Сергей Галиев, на сегодняшний день военнослужащие и члены их семей чаще всего обращаются с вопросами по оказанию юридической помощи.

Не пропустите

Напомним, по указу президента РФ Владимира Путина в конце мая в Ленинградской области открылись сразу два филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» — в Выборге и Всеволожске. Ещё один откроется в Гатчине в начале июля.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw