Александр Дрозденко: «Каждый филиал фонда «Защитники Отечества» — родной дом для участников СВО и их семей»

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Филиалы фонда заработали в Выборге и во Всеволожске

В своём выступлении сегодня, 31 мая, на открытии филиала государственного фонда «Защитники Отечества» в Выборге губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подчеркнул значимость события и особое отношение к будущим подопечным учреждения.

«Сегодня тысячи наших ребят выполняют свой воинский долг в зоне специальной военной операции, защищая интересы нашей страны и жителей Новороссии. Тех, кто хочет жить свободно, говорить на родном языке и проповедовать христианские ценности. Это уже не просто СВО, это борьба с нацизмом и фашизмом», — сказал глава 47 региона.

Он отметил, что для тех, кто сегодня находится на передовой, очень важно чувствовать поддержку со стороны своего народа, знать, что там, в тылу, в случае необходимости помогут его семье.

«Мы настроены на мирное возрождение территории также, как мы настроены, что каждый участник СВО и члены его семьи получат поддержку и помощь государства. Пока ребята там, они должны понимать, что их семьи находятся в заботливых руках — это основная цель поручения президента России. И это поручение мы безусловно выполнили», - заявил Александр Дрозденко.

Филиал государственного фонда «Защитники Отечества» заработал не только в Выборге, но и во Всеволожске. Открытие третьего филиала - в Гатчине - намечено на конец июня текущего года.

«Каждый такой филиал — родной дом для участников СВО и членов их семей, где они могут получить любую консультацию и направление на реабилитацию», - заключил губернатор.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что 31 мая в Выборге состоялось открытие филиала федерального государственного фонда «Защитники Отечества», который начал работу при Мультицентре социальной и трудовой интеграции города. В числе задач фонда — не только помощь ветеранам, но и формирование в обществе чувства гордости за них.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw