Обозреватель Дежевски предрекла уничтожение европейского консенсуса по Украине из-за изменения позиции Британии

Фото: pxhere.com

Наиболее "горячие" споры касательно стремительно растущих цен на электроэнергию разворачиваются сейчас именно в Великобритании

Для Великобритании, активнее других европейских стран выступающей за поставки оружия киевскому режиму, грядущая зима станет серьезной проверкой на прочность, заявила обозреватель Мэри Дежевски в статье для "The Nation".

Отмечается, что внутри Европы имеются определенные разногласия по военной поддержке Украины так, Франция, Германия и Италия демонстрируют в этом вопросе гораздо меньший энтузиазм, чем хотелось бы сторонникам Киева.

"...страны сталкиваются либо с двузначной инфляцией, либо с перспективой нормирования потребления электроэнергии зимой – или с тем и другим сразу...", - пишет она.

При этом наиболее "горячие" споры касательно стремительно растущих цен на электроэнергию разворачиваются именно в Великобритании.

Не пропустите

В результате, если общественное давление заставит Великобританию начать призывать к дипломатическому урегулированию, это может положить конец "хрупкому европейскому консенсусу" по украинскому кризису, констатирует Дежевски.

Ранее Online47 писал, что британские дипломаты отправились в столицы европейских стран, чтобы убедить коллег не сокращать помощь киевскому режиму. В Лондоне опасаются, что поддержка Украины со стороны Европы может иссякнуть на фоне роста цен.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw