Генеральный инспектор ВС ФРГ Цорн заявил, что не стоит недооценивать российскую военную мощь

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Представитель бундесвера упомянул "огромные запасы" вооружений, говоря об оснащенности армии РФ

Генеральный инспектор вооруженных сил Германии генерал Эберхард Цорн предупредил мировую общественность, что не стоит недооценивать военную мощь РФ, сообщает Reuters.

Цорн указал на то, что в данный момент значительное количество российских сухопутных сил "привязано" к проведению специальной военной операции на украинской территории.

Не пропустите
"...даже если и так, мы не должны недооценивать потенциал российских сухопутных сил для открытия второго театра военных действий", - сообщил официальный представитель бундесвера.

Он также уточнил, что большая часть российского флота не была развернута на Украине, а российские военно-воздушные силы также имеют серьезный потенциал, что представляет актуальную угрозу и для Североатлантического альянса.

Ранее Online47 писал, что президент РФ Владимир Путин налаживает более тесные торговые и военные связи с Ираном для противостояния санкционному давлению коллективного Запада. При этом недавно иранские военные провели совместные с российскими силами учения с беспилотниками.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw