В Новоселье открыли новый детский сад на 280 мест

Фото: Online47

В дошкольное учреждение зачислено уже 215 воспитанников.

В Новоселье (Ломоносовский район) в День знаний открыли детский сад на 280 мест в рамках программы Ленинградской области «Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области».

Осмотреть детский садик приехал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, который также поздравил ребят с Днём знаний и даже оставил пожелания в специальной книге.

«Прекрасный детский сад, прекрасный праздник – 1 сентября! Сейчас вот здесь недалеко открыли классную новую школу, теперь вот замечательный детский сад. Главное, конечно, чтобы дети были здоровы, родители – счастливы, а педагоги улыбались тому, что работают с хорошими и умными детками в красивых стенах! Всех поздравляю», — сказал губернатор Александр Дрозденко.

Здание детского сада построено застройщиком квартала «New Питер» ООО «Специализированный застройщик «СТ-Новоселье». Стоимость объекта – 209 млн рублей (в том числе из областного бюджета – 194,4 млн рублей и местного бюджета – 14,6 млн рублей).

Здесь всё сделано современно. При входе на территорию детского сада и в само учреждение установлена система контроля и управления доступом, система видеонаблюдения. Благоустроена и территория, участки для прогулок оснащены современным игровым, спортивным оборудованием, теневыми навесами и напольным резиновым покрытием.

Само здание рассчитано на восемь групп детей. Внутри оснащённые музыкальный и спортивный залы, медицинский блок, пищеблок и прачечная. Также созданы условия доступности для людей с инвалидностью и маломобильных групп.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что следующий год в Ленобласти будет Годом команды знаний.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw