В Гатчине установили два поста мониторинга воздуха

Фото: Администрация Гатчинского района/ vk.com

Теперь местные жители смогут получать информацию о состоянии воздуха

В Гатчине установили два стационарных поста мониторинга воздуха. Благодаря этому жители смогут получать информацию о состоянии воздуха в разных районах города в режиме онлайн.

«8 сентября представители подрядной организации установили два стационарных поста мониторинга воздуха на территории г. Гатчина, (ул.Волкова,1/1 и ул. Зверевой, 12а)», - сообщили администрации Гатчинского района.

Отмечается, что местные власти оказали полную и всестороннюю помощь в установке оборудования. Далее будет проведен комплекс работ, предшествующий запуску устройств в эксплуатацию.

Напомним, решение об усилении работы по созданию системы датчиков в столице Ленобласти принято еще в прошлом году, дополнено и согласовано губернатором в этом.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в 2023 году в Гатчине могут появиться три стационарных поста. Кроме того, районные власти установят свои датчики в рамках реализации пилотного проекта «Умный город». По словам вице-губернатора по безопасности Михаила Ильина, всего в Ленобласти планируется установить около 400 таких датчиков.

Фото: Администрация Гатчинского района/ vk.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw