American Thinker: сентябрьские выборы в Италии могут вызвать существенный сдвиг в Евросоюзе

Фото: Pexels/ Jonas Horsch

Открытые сторонники РФ, вероятнее всего, будут играть ключевую роль в следующем правительстве Италии

После выборов 25 сентября Италия может стать движущей силой наиболее значительного сдвига в Евросоюза за последнее время, пишет обозреватель American Thinker Сэмуэл Пикколи.

Ранее Online47 сообщал, что на Вацлавской площади в центре Праги прошел масштабный митинг с требованием отставки действующего правительства, акция продлилась более трех часов. По данным правоохранительных органов Чехии, в демонстрации приняли участие порядка 70 тыс. человек.

В результате кризиса на Украине стала меняться — или уже изменилась — расстановка сил в европейском сообществе, утверждает Пикколи. В частности, позиция Будапешта де-факто парализовала Вышеградскую группу (Венгрия, Словакия, Польша и Чехия).

Не пропустите

При этом открытые сторонники России, скорее всего, будут играть ключевую роль в следующем правительстве Италии. В рамках предвыборной кампании лидер партии "Лига Севера" Маттео Сальвини выступил с заявлением о том, что антироссийские санкции не только не работают, но и вредят Италии.

"...позиции электората и истеблишмента по многим вопросам расходятся, и левоцентристская коалиция хорошо понимает, что следующие всеобщие выборы в Италии сулят жесткую борьбу. А для ЕС тяжелым будет грядущий отопительный сезон", - предупреждает американский эксперт.

Фото: Pexels/ Jonas Horsch

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw