Аналитики Goldman Sachs: экономика Европы находится в "ужасном" состоянии

Фото: pxhere.com

Рецессия в ЕС практически гарантирована в связи с газовым кризисом, предупреждают экономисты

У экономики Соединенных Штатов гораздо больше стимулов к росту в ближайшие месяцы, чем у европейского сообщества в целом. Экономика в странах ЕС на сегодняшний день пребывает в "ужасном состоянии", передает Bloomberg со ссылкой экспертную оценку финансового конгломерата Goldman Sachs Group Inc.

"Аналитики во главе с Дэвидом Костиным утверждают, что, хотя путь роста экономики в США может быть «неопределенным», экономическая ситуация в Европе остается ужасной", — утверждается в опубликованной статье.
Не пропустите

Так, потенциал доходности американского фондового рынка сейчас в меньшей степени подвержен рискам, чем показатели ключевых торговых площадок в европейском сегменте.

"В долларовом выражении Stoxx Europe 600 в этом году отстал от S&P 500, а корзина американских компаний Goldman, у которых 100% продаж на внутреннем рынке, превзошла ту, у которой высокие продажи в ЕС", — уточняют аналитики.

Ранее экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсл заявила, что сейчас рынок электроэнергии в странах ЕС не работает по принципам классического спроса и предложения. Он искусственно переориентирован на неэффективные источники возобновляемой энергии, что вносит дисбаланс сторон.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw