В Выборгском районе Ленобласти стартует программа раздельного сбора отходов

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В ближайшее время контейнеры для стекла и пластика будут установлены в Выборге и Рощино

Выборгский район Ленинградской области подключился к программе раздельного сбора отходов. Об этом Online47 сообщили в пресс-службе регионального оператора — Управляющей компании по обращению с отходами в Ленобласти.

Уже до конца текущей недели зеленые и желтые контейнеры для раздельного накопления стекла и пластика появятся на 38 контейнерных площадках Выборга, а затем — на 8 площадках в Рощино. Генеральный подрядчик регоператора — АО «Автопарк № 6 Спецтранс» — уже приступил к расстановке баков. Также в ближайшие дни на сайте регоператора будет опубликован актуальный перечень адресов установленных контейнеров.

«Понимая, что закупка баков для раздельного сбора отходов очень затратна для жителей и органов местного самоуправления, наша компания приняла собственную инвестиционную программу и поэтапно проводит работу по укомплектованию контейнерных площадок в поселениях Ленинградской области баками для накопления стекла и пластика, — отметил генеральный директор АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области» Антон Бучнев. — В этом году существенным подспорьем стала программа по выделению субсидий на закупку таких контейнеров, которую реализует комитет Ленинградской области по обращению с отходами. Для 38 площадок Выборга контейнеры закуплены за счет собственных средств компании, а для площадок Рощино – за счет бюджета областного комитета».

Баки для раздельного сбора стекла и пластика установлены уже на 880 контейнерных площадках региона. В октябре их перечень расширится — новые контейнеры будут установлены в Бугровском, Муринском, Новодевяткинском и Сертоловском поселениях Всеволожского района.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что жители Ленобласти за 1,5 года сдали на переработку почти 850 тонн стекла и пластика.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw