Киришский завод полимерных конструкций обеспечивает материалами километры трубопроводов

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Завод работает с мая 2022 года.

Киришский завод полимерных конструкций обеспечивает материалами километры трубопроводов в 47-м регионе. Об успехах и производительности предприятия рассказали в Telegram-канале “Новости экономического блока Правительства Ленобласти”.

Завод начал свою работу в мае 2022 года. Здесь методом экструзии производят непрерывную полимерную профильную ленту. Она необходима для изготовления и восстановления трубопроводов различного назначения и сечения, вертикальных колодцев. Технология востребована при реализации инфраструктурных проектов – реконструкций сетей водоотведения, водоснабжения городов, ЖКХ, нефтехимического сектора.

“Производительность первой запущенной производственной линии ПВХ профиля составляет 800 тонн в год, а всего производства – 3600 тонн в год”, - говорится в сообщении.

Инвестиционный проект рассчитан на пять лет. Он реализуется при участии Агентства экономического развития и поддержке городской администрации. В общей сложности, на заводе планируется создать до 150 рабочих мест, 42 из них уже созданы.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что во время рабочей поездки в Киришский район губернатор Александр Дрозденко осмотрел завод полимерных конструкций. Глава региона рассказал о планах по заключению контракта с предприятием.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw