«Зенит» в домашнем матче обыграл «Ростов» со счетом 3:1

Встреча проходила на стадионе «Газпром Арена».

Петербургский футбольный клуб «Зенит» сегодня, 2 октября, одержал уверенную победу в матче 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 3:1. Победа позволила команде укрепить свое лидерство в чемпионате.

Первый мяч в ворота соперников влетел на 14-й минуте, гол забил бразильский легионер «Зенита» Малком. В начале второго тайма ростовчане отыгрались: на 47-й минуте Николай Комличенко смог замкнуть передачу с фланга, передают НЕВСКИЕ НОВОСТИ. Однако на 65-й минуте Вендел вывел сине-бело-голубых вперед, а на 77-й минуте Далер Кузяев забил третий мяч.

Победа в этом матче подарила «Зениту» 29 очков, обеспечив первое место в чемпионате. Вторую строчку занял ЦСКА (23 очка), «Ростов» с 22 очками располагается на третьем месте.

Ранее Online47 сообщал, что «Спартак» всухую разгромил «Зенит» впервые с 2006 года. Неожиданный итог матча зрители увидели на стадионе «Открытие Банк Арена».