Прокуратура подала в суд на пользователя мусорного полигона под Гатчиной

Фото: Валентин Илюшин/Online47

По его вине столица Ленинградской области страдает от зловония

Природоохранная прокуратура подала в Гатчинский городской суд исковое заявление к ООО "Новый Свет — Эко", который стал причиной зловоний в Гатчинском районе Ленобласти, сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее специалисты надзорного органа установили, что при использовании полигона не выполнены требования по утилизации возникающих внутри полигона свалочных газов.

«В связи с чем природоохранной прокуратурой в интересах неопределенного круга лиц в Гатчинский городской суд подано исковое заявление к ООО «Новый Свет-Эко» об обязании обеспечить осуществление изъятия и переработки свалочного газа, собирающегося из тела полигона, согласно проектной документацией», — говорится в сообщении.

В настоящий момент надзорные мероприятия продолжаются. Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в эксплуатации полигона «Новый свет-ЭКО» в Гатчинском районе выявили нарушения. Проверка была организована после обращения губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в прокуратуру.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw