Доброта, отзывчивость и терпение: спортсмен Павел Коржавых о качествах хороших учителей

Фото: lenobl.er.ru

Уроки жизни, которые дают педагоги своим ученикам, бесценные, считает депутат Законодательного собрания.

Вера в ученика и его способности — вот что отличает хорошего педагога. Депутат Заксобрания Ленобласти, спортсмен Павел Коржавых во Всемирный день учителей вспомнил свои школьные годы.

«Каждый человек помнит и первого учителя, и тренера. Моей первой учительницей была Королёва Надежда Васильевна. У нас был дружный, добрый и слаженный класс. Что касается спортивного воспитания, то помню своего первого тренера Юрия Подситкова и его отца Владимира Васильевича, которому сейчас больше 80 лет, — отметил он в разговоре с Online47. — Первое, чем запоминаются педагоги, — добротой, отзывчивостью и терпением. Это люди, которые в разные этапы жизни замещают родителей. И, конечно же, уроки, которые они нам дали, привив любовь к учёбе и спорту, — бесценные».
Не пропустите

Павел Коржавых добавил, что особенное умение педагогов, как и их главная ответственность, состоит в том, чтобы правильно выстроить воспитательный процесс с ребёнком:

«Хорошего педагога отличает вера в ученика, в его способности, даже если где-то на каком-то этапе не получается дело, то важно поддержать ребёнка. Учителя вносят большую лепту в дальнейшем становлении ученика».

Ранее Online47 сообщал, что Александр Дрозденко поздравил работников образования Ленобласти с Днем учителя.

Фото: lenobl.er.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw