Станислав Еремеев: Постоянно развиваться — главный урок от наших учителей

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В День учителя жители 47 региона продолжают вспоминать первых и любимых педагогов

Сегодня, 5 октября, в России отмечается День учителя. Многие россияне поздравляют любимых педагогов и вспоминают о тех, кто дарил им столь важные знания. Как рассказал в беседе с Online47 депутат Заксобрания Ленобласти, экс-ректор ЛГУ им. Пушкина Станислав Еремеев, в его жизни было много хороших учителей — и он всегда будет их помнить.

«Моя первая учительница оказалась не просто хорошей учительницей, но и женщиной, которая училась вместе с моим папой. Так что когда я пошел в первый класс, я увидел знакомое лицо. Для первоклассника эта адаптация очень важна. Поэтому Анна Александровна, моя первая учительница, была для меня как вторая мама, — признался он. — А если говорить о любимой учительнице, которой я благодарен всю жизнь, это учительница истории Оксана Григорьевна. Она привила мне любовь к истории, она пыталась нас, школьников, ввести в мир древнего мира, хорошо разбиралась в периодизации истории. Благодаря ей и ее урокам у меня родилась моя будущая профессия, которая включает общество и людей».

По мнению Станислава Еремеева, хорошего педагога отличает любовь к своей профессии, к детям, к делу. Педагог — это профессионал своего дела

.«А главный совет от наших учителей, который всегда помогает в жизни, — это любить книгу, много читать, ничего не брать на веру, все сопоставлять и верить фактам. Постоянно развиваться — это самый главный урок от наших учителей, — уверен парламентарий. — И всю жизнь я этом следую, потому что в нашем информационном мире очень важно быть человеком адекватным времени».
Не пропустите

Ранее Online47 вместе с ленинградцами вспомнил своих первых и самых любимых учителей.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw