Конгрессмен Скэлиз назвал провалом Байдена решение ОПЕК+ о сокращении добычи нефти

Фото: whitehouse.gov

"ОПЕК смеется над ним", - указал политик

Конгрессмен и парламентский организатор в палате представителей Соединенных Штатов Стивен Скэлиз резко раскритиковал энергетическую политику американского президента Джо Байдена.

Политик обратил внимание на недавнее решение России и других нефтедобывающих стран существенно сократить производство "черного золота".

Не пропустите
"Байден умолял ОПЕК добывать больше нефти. Организация делает наоборот — сокращает добычу на два миллиона баррелей в день. Полный провал. ОПЕК смеется над ним", — написал Скэлиз в своем официальном Twitter-аккаунте.

Напомним, государства—участники ОПЕК+ согласились на сокращение добычи нефти на 2 млн баррелей в сутки. Данное решение вступит в силу с ноября. Это самое большое сокращение с 2020 года.

Ранее Online47 сообщал, что аналитики назвали ценовой потолок на нефть из России "добивающим ударом" для коллективного Запада. В частности, ряд крупнейших импортеров российской нефти - Индия, Китай и Турция, отказались от соблюдения правил "Большой семерки", однако ограничение на стоимость нефти отразится и на них.

Фото: whitehouse.gov

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw