Опубликованы военные очерки спецпредставителя губернатора Ленобласти в зоне СВО Сергея Мачинского

Фото: ЛенТВ24

В них он рассказывает, кто разжег войну против русских людей.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко назначил Сергея Мачинского своим спецпредставителем по взаимодействию с воинскими частями в зоне СВО, где проходят службу жители региона. В обязанности Сергея Мачинского входит постоянная связь с родственниками мобилизованных, помощь в организации отправки снаряжения, передача писем и видеосообщений от родных на фронт и обратно. Также к спецпредставителю можно обращаться за информацией о раненых.

Сергей Мачинский регулярно бывает в зоне действия СВО, в течение многих лет он много раз посещал Донбасс с гуманитарными миссиями и за это время у него накопилось много архивов, воспоминаний и мыслей для военных очерков. ЛенТВ24 публикует серию материалов по запискам Сергея Мачинского. Ниже - несколько фрагментов.

“Кто разжёг снова эту войну? Соседи! Да, как и всегда войну вдохнула в нашу сторону Европа! Как? Да, в принципе, как и всегда. Сладким шепотом недоумкам в ухо прошептала, что они "великие". Что доказать свое "величие" они должны, просто убивая русских. Убить русских в себе и убить тех, кто хочет сохранить свою русскость. И пошел гореть, полыхать пожар войны по Донбассу между теми, кто продал все русское, убил русского в себе и стал "великим", обвешавшись выращенными Европой из чулана свастиками и рунами и теми, кто не предал себя и своих предков. Геноцид - это не только открытые казни и убийства, это не только расстрелы и пытки. Геноцид - это брошенные и убитые деревни и села, погибшие за право говорить на родном языке люди, которые никогда не вернутся на свои пепелища и могилы своих предков, это не рождённые дети и не ставшие отцами парни”, - пишет Сергей Мачинский.

В своем очерке он называет геноцид “серой зоной в голове искалеченных войной мужчин и женщин, вытянувших на себе войну”. Спецпредставитель также осуждает русских людей, убивших в себе родную культуру и ставших предателями Родины.

“Мы в своей истории видели дыхание войны не раз и не два. И всегда вот так до тла, до камешка, до уголька нас жгли и убивали. Но мы поднимались. Мы приходили и прощали! Но ведь и наше терпение имеет предел. Не думают они там, что мы можем оказаться менее терпимыми, чем наши предки. Что сами они, сытые и довольные могут так загнать нас в угол, что серая зона установится по всему миру”, - пишет Сергей Мачинский.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что спецпредставитель Александра Дрозденко рассказал об организации поддержки мобилизованным жителям Ленобласти.

Фото: ЛенТВ24

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw