В Сети разоблачили фейк о невозможности запуска паромной переправы на Крымском мосту

Фото: Vk.com/"Телеканал 360ТВ"

На самом деле Керченская паромная переправа начала работать еще ранним утром, спустя пару часов после инцидента.

Ранним субботним утром, 8 октября, на Крымском мосту произошел взрыв цистерны. В результате происшествия часть моста оказалась разрушена. Местные власти быстро среагировали на ситуацию и решили вопрос с организацией сообщения между Крымом и Краснодарским, однако в Сети все равно появились фейки.

“Запуск паромной переправы после инцидента на Крымском мосту невозможен из-за отсутствия паромов и погодных условий”, - такое сообщение распространили украинские Telegram-каналы сразу после инцидента.

Однако реальность на самом деле такова, что Керченская паромная переправа заработала буквально сразу.

“Для этих целей готова береговая инфраструктура. По состоянию на 08:30 первый паром начинает переход к терминалу для погрузки и начала работы, готовятся к выходу на переправу еще 3 парома различных судовладельцев”, — сообщили в Министерстве транспорта РФ.

В морских службах Кубани заявили, что для организации сообщения между Крымом и Краснодарским краем будет задействовано несколько паромов.

“Переправа будет. Примерно четыре-пять парома точно будет. Возможно, прибудет еще пару штук из Севастополя”, — сообщают интернет-издания со ссылкой на Минтранс Республики Крым.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что проблем с топливом и продуктами в результате взрыва на Крымском мосту нет.

Фото: Vk.com/"Телеканал 360ТВ"

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw