Эксперт Безпалько: западные страны намерены вынудить Россию пойти на компромисс по Украине

По мнению специалиста, это во многом связано с тем, что "Россия сосредотачивается"

Возможные переговоры в Стамбуле России и четырех стран Запада могут быть использованы для того, чтобы вынудить Москву пойти на компромиссы по украинскому кризису, предположил член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Богдан Безпалько.

Ранее Online47 писал, что Турция намеревается в ближайшее время организовать переговоры России и Запада по украинскому кризису. Соответствующее предложение уже было передано американской администрации по дипломатическим каналам.

Не пропустите
"...переговоры могут заинспирированы опасениями по поводу того, что Россия может сконцентрироваться, как говорил когда-то в девятнадцатом веке канцлер Горчаков: "Россия сосредотачивается"", - пояснил Безпалько в беседе с РИА Новости.

Эксперт напомнил, что после проведения частичной мобилизации, обновления техники, а также обмена военного персонала "ситуация на фронте изменится не в пользу Украины".

"Поэтому, возможно, сейчас все эти страны спешат закрепить успех. То есть принудить Россию пойти на какие-то уступки и компромиссы", - указал Безпалько.

До этого бывший специальный помощник президента Рональда Рейгана, старший научный сотрудник Института Катона Дуг Бэндоу назвал Украину "оборонным иждивенцем" и призвал Штаты не пускать страну в НАТО ни в каком виде.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw