В Гатчине прошло заседание экосовета при губернаторе Ленобласти

Фото: Online47

Участники встречи обсудили качество воздуха, обращение с отходами, переработку мусора и другие вопросы.

Сегодня в Гатчине проходит заседание общественного экологического совета при губернаторе Ленинградской области Александре Дрозденко. В повестке заседания обсуждение качества атмосферного воздуха в регионе, экоконтроля над его составом, а также актуального этапа создания комплексной современной системы обращения с отходами на территории Ленобласти, сокращение доли размещения отходов и повышение доли обработки.

Одним из важных обсуждаемых вопросов стало качество воздуха и неприятный запах от полигона «Новый свет-ЭКО».

«Самый обсуждаемый в последнее время вопрос – про запах, который периодически появляется в городе. Сейчас, в принципе, понятно, что он идёт от полигона «Новый свет-ЭКО». Мы говорили с руководством полигона, что с 2024 года он будет поставлен на рекультивацию и перестанет принимать ТКО. Но для этого нам надо проработать план рекультивации, проработать площадку, куда будут вывозиться отходы», — объяснил Александр Дрозденко.
Не пропустите

Развивающаяся система раздельного сбора, начало работы региональных операторов в агломерации, а также поддержка правительством региона инициатив муниципалитетов, переработчиков и общественности в раздельном сборе и экологической утилизации покрышек, батареек, макулатуры и прочее. В завершение встречи экологический совет подведет итоги своей работы за последний год.

Ранее Online47 сообщал, что Александр Дрозденко заявил, что финансирование по реконструкции трассы «Скандинавия» продолжится.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw