На рынке недвижимости в Петербурге заканчиваются свободные участки под строительство элитного жилья

Фото: pixabay.com

Сейчас в открытой продаже находится лишь три таких объекта

Как стало известно, совокупная площадь участков, подходящих на сегодняшний день под строительство элитной жилой недвижимости в Петербурге, составляет менее 5 гектаров.

К таким выводам пришли эксперты Yard Group. Они утверждают, что в Северной столице сейчас в открытой продаже находится лишь три подобных земельных участка – два из них расположены в Петроградском районе, один – в Центральном районе.

Не пропустите

Кроме того, в городе осталось ещё три участка, потенциально пригодных для строительства элитной жилой недвижимости, но не выставленных на продажу. Они находятся на территориях промышленных зон или же в некорректной зоне.

"В целях создания премиальных объектов девелоперы все чаще обращают внимание на реконструкцию исторических зданий, несмотря на сопряжённые с этим риски и серьёзные обязательства", - сообщил гендиректор Yard Group Андрей Кошкин.

Ранее Online47 писал, что в октябре этого года в Петербурге три четверти жилья продаются в ипотеку. Самые привлекательные ипотечные ставки банки предлагают для покупки квартир в новостройках, сразу несколько ипотечных программ субсидирует государство.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw